0
Вы еще ничего не выбрали

Зачем диваны в кафе? Наши советы

Ни каждый задумывался о том, зачем покупают диваны в кафе? В заведении формат которого общепит, где намного удобнее и практичнее стулья.

Первое, конечно дизайн — создать уютную атмосферу, чтобы гости засиживались, чувствовали себя как дома. Соответственно поднимается средний чек.

Второе, удобство посадки — проводить долгие застолья в виде мероприятий, например встречи или праздники. А это уже намек на то, что ваше кафе будет на счету при выборе места для праздничного события.

Третье, это четкое разделение пространства для небольших заведений с большим количеством столов. Многие не любят когда сложно пройти к столику, из-за того, что кто-то сильно отодвинул стул. В этом случае диваны для кафе просто единственный способ, чтобы сделать свободный проход к любому столику, даже при полной посадке (стоит вспомнить любое кафе с кофе и бургерами на трассе из американских фильмов).

Четвертое, если вы позиционируете свое заведение как премиальное — вам не обойтись как минимум без одной мини лаундж зоны с мягкой мебелью. Чтобы гости всегда могли отойти и поговорить по телефону не мешая другим за столом, ну или просто поговорить с кем-то с бокалом вина.